Null ADRIEN MAZOYER (1887-1950)
« Les Papillons »
Coupe à bordure haute.
Épreuve…

ADRIEN MAZOYER (1887-1950) « Les Papillons » Coupe à bordure haute. Épreuve en verre clair ; le décor titre réalisé aux émaux polychromes sur le pourtour extérieur. Vers 1925. Signée MAZOYER vers la base. Hauteur : 5,5 cm - Diamètre : 14,5 cm On y joint un petit pied de lampe en verre soufflé-moulé et patiné rouge d'époque Art déco.

179