LES VERRERIES D'ALSACE - RENÉ LALIQUE (1860-1945) « Vase n° 2 » modèle créé en [1921], non repris après 1947 Coupe creuse et circulaire ; le décor dans des réserves en relief. Signé du monogramme des verreries de l'Alsace. Hauteur : 7,5 cm - Diamètre : 20,5 cm
175