RENÉ LALIQUE (1860-1945) « Néfliers » modèle créé en [1923], non repris après 1947 Vase balustre à très large col annulaire au décor en relief. Épreuve en verre blanc soufflé-moulé et satiné (Réf. Marcilhac 940). Patine ocre-rouge d'origine. Signé R. LALIQUE sous la base Hauteur : 14 cm
174