Null ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
« Pensées champêtres »
Vase piriforme sur …

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) « Pensées champêtres » Vase piriforme sur talon. Épreuve en verre multicouche au décor titre tournant dégagé à l'acide et traité prune sur fond gris nuancé. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur : 10,5 cm Un éclat au col et un autre en partie basse de la panse.

170