Null MANUFACTURE DE SARREGUEMINES

MANUFACTURE DE SARREGUEMINES Très important vase dans le goût de l'Orient monté en lampe Épreuve en céramique émaillée polychrome et traitée à la façon d'un cloisonné. La base et la collerette en laiton patiné. Fin du XIXe siècle. Non marqué ou marque non accessible du fait du montage. Hauteur : 62,5 cm Très légers petits manques à l'extrémité basse de chacune des prises.

164