Apel.les FENOSA (1899-1988) Coquelicot, 1965 Epreuve en bronze patiné, signée sur la terrasse et numérotée IV/5, Vila fondeur. Haut.: 18 cm Bibliographie : N. Fenosa, B. Tillier « Fenosa Catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté », Flammarion, Paris 2002, n°1011, p.327.
158