Null Georges MATHIEU (1921-2012)
Blanc sur noir, 62
Technique mixte : gouache e…

Georges MATHIEU (1921-2012) Blanc sur noir, 62 Technique mixte : gouache et collage, signée et datée 62 vers le bas au milieu 64,5 x 49,5 cm Provenance : Dominion Gallery Montreal Collection particulière San Diego Cette oeuvre est référencée dans le Supplément aux "Archives par Jean-Marie Cuisinberche sur Georges Mathieu" Une attestation en date du 9 février 2024 de Marc Ottavi sera remise à l'acquéreur

109