Null Moïse KISLING (1891-1953)
Saint Mandrier, circa 1930
Huile sur toile signée…

Moïse KISLING (1891-1953) Saint Mandrier, circa 1930 Huile sur toile signée en bas à droite 38 x 55 cm Porte une indication manuscrite Drouant David au dos Provenance : M. Lechêne, Monaco puis par succession Sera inclus dans le « Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III » du Catalogue Raisonné de l'OEuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Marc Ottavi.

71