Fernand DUROZÉ (1876 - 1961) Baigneuses Huile sur toile signée en bas à droite Circa 1920 160 x 120 cm (à vue) Elève de Gérôme, Fernand Durozé a exposé au Salon des Artistes français à partir de 1910. Il était lié familialement à l'écrivain Jean Genet.
57