Null Albert MARQUET (1875-1947)
Bouquet de roses

Albert MARQUET (1875-1947) Bouquet de roses Huile sur toile signée en bas à gauche. 33 x 22 cm. Provenance : Don de Mme Marquet mère au médecin de famille en 1907. Exposition : Albert Marquet, Bordeaux Galerie des Beaux Arts, 9 mai - 7 septembre 1975, Paris, Orangerie des Tuileries , 24 octobre 1975,5 janvier 1976, n° 33.

43