Maurice DENIS (Granville, 1870 - Paris, 1943) Étude de nu de dos, préparatoire au panneau des Baigneuses du décor Soir Florentin (1910) Fusain signé MAUD en bas à droite 36,5 x 49,3 cm Provenance : Héritiers de l'artiste
8