Léon Alexandre DELHOMME École française (1841-1895).
Sculpture en bronze à patine brune: Vercingétorix. Signée: Delhomme, cachet de fondeur Thiebault. (bras portant le bouclier désolidarisé). Dim.: H.: 74 cm.
487