Léon Alexandre DELHOMME École française (1841-1895).

Sculpture en bronze à patine brune: Vercingétorix. Signée: Delhomme, cachet de fondeur Thiebault. (bras portant le bouclier désolidarisé). Dim.: H.: 74 cm.

487