James ENSOR École belge (1860-1949).
Estampe, eau-forte en noir et blanc sur papier: "Bouquet d'arbres". Signée dans la plaque: Ensor. Référence: Reprise sous le numéro 41 page 109 dans le catalogue illustré des gravures de l'artiste par Aug. Taevernier. On y joint un certificat d'authenticité de Monsieur Patrick Derom. Dim.: 9,5 x 13 cm.
470