Ernest WIJNANTS École belge (1878-1964).
Sculpture en bronze à patine brune nuancée: Tête de jeune fille. Signée: E. Wijnants, cachet de fonderie Montagutelli à Bruxelles cire perdue. (sur socle de bois). Dim.: H.: hors socle 25 cm.
468