D'époque Empire. Luminaire: Lot se composant d'une lampe bouillotte à deux bougeoirs en tôle émaillée et de deux paires de bougeoirs en laiton ciselé. (restauration à la base d'un). Dim.: H.: 52, 27 et 25 cm.
462