Horlogerie: Pendule à poser en bronze doré, cadran aux chiffres émaillés dissociés, mouvement à suspension métallique, cachet sur le mouvement "Médaille de bronze J. Marti et Cie".
(rhabillage nécessaire).
Dim.: H.: 62 cm.