Travail français fin 19e. Horlogerie: Pendule à poser en bronze doré, cadran aux chiffres émaillés dissociés, mouvement à suspension métallique, cachet sur le mouvement "Médaille de bronze J. Marti et Cie". (rhabillage nécessaire). Dim.: H.: 62 cm.
461