Travail suisse circa 1870.

Horlogerie: Montre à gousset chronomètre savonnette (de chasse ou full hunter) en or, boîte à trois corps, dos agrémenté d'initiales en haut-relief, cadran émaillé aux chiffres arabes. avec guichet au VI pour les secondes, dos du cache-poussière numéroté 39411 et portant la mention "Bulletin de réglage de 1ere classe de l'Observatoire de Genève". (lunette avant désolidarisé). Dim.: Diamètre 52 mm. Poids brut: 122 grammes.

455
Aller au lot
<
>

Travail suisse circa 1870.

Estimation 700 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 25 juin : 19:00 (CEST)
bruxelles, Belgique
Hôtel de Ventes Horta
+3227416060
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.