Travail du 19e.

Horlogerie: Montre à gousset en or avec châtelaine en métal (postérieur) et émail à trois pendants, montre, boussole et clef, boîte au dos émaillé, cadran émaillé aux chiffres romains, dos du cache-poussière au poinçon d'or. (rhabillage nécessaire, émail accidenté). Dim.: Diamètre 28 mm. Poids brut: 51,5 grammes.

452

Travail du 19e.