Null Bovet à Berlin, circa 1820.

Bovet à Berlin, circa 1820. Horlogerie: Montre à gousset en or 18 carats à sonnerie et répétition des quarts, boîte à trois corps au fond guilloché avec écusson non gravé, cadran émaillé aux chiffres arabes signé au VI Bovet à Berlin, dos du cache-poussière en métal également signé. (rhabillage nécessaire, cadran accidenté). Dim.: Diamètre 59 mm. Poids brut: 130 grammes. Voir illustration.

451