Travail chinois de la famille verte 19e. Céramique: Garniture se composant d'une paire de vases couverts et d'un cornet en porcelaine polychrome au décor en continu. (éclats et égrenures aux couvercles). Dim.: H.: vases 27 et cornet 26 cm.
428