Chapuy, circa 1815.

Horlogerie: Montre à gousset en or à sonnerie et répétition des quarts, boîte à trois corps, dos guilloché avec initiales AMDD, poinçonnée, cadran métallique aux chiffres romains signé au VI Chapuy, dos du cache-poussière numéroté 282, Lepine. (rhabillage nécessaire). Dim.: Diamètre 47 mm. Poids brut: 76,5 grammes.

422

Chapuy, circa 1815.