Brevet SGDG, circa 1900.

Horlogerie: Montre à gousset en acier comprenant une boîte à musique avec cylindre et peigne (manque une dent, boîte avec traces de rouille), cadran émaillé aux chiffres arabes à trois aiguilles et guichet squelette. (rhabillage nécessaire). Dim.: Diamètre 66 mm. Poids brut: 230 grammes.

419

Brevet SGDG, circa 1900.