Travail circa 1900. Horlogerie: Montre chronographe à gousset en or 18 carats, boîte au dos guilloché poinçonné 18K, cadran émaillé aux chiffres romains et arabes, dos du cache-poussière également poinçonné 18K mentionnant "Exposition universelles Paris 1900, Liège 1905, précision chronométrique". (côtés bosselés, rhabillage nécessaire). Dim.: Diamètre 49,5 mm. Poids brut: 71,5 grammes.
418