Enrico BRANDANI École italienne (1914-1979). Huile sur panneau: "Les Archimandrites". Signée à deux reprises: Brandani, étiquette de l'artiste titrant l’œuvre au dos. On y joint un certificat de la Galerie Isy Brachot datant l’œuvre de 1977. Dim.: 80 x 60 cm. Voir illustration.
405