Thomas Duncan London, circa 1800.

Horlogerie: Montre à gousset en argent à double boîtier, boîte intérieure poinçonnée, l'extérieur en pomponne et émail façon écailles de tortue représentant sur sa face externe un chasseur et son chien, cadran émaillé aux chiffres romains et arabes, dos du mouvement signé Duncan London et numéroté 55777. (usure et un accident au cadran). Dim.: Diamètres 39 et 47 mm. Poids brut: 80 grammes.

386