Eardley Norton London, circa 1800.
Horlogerie: Montre à gousset en argent à double boîtier, boîte extérieure poinçonnée, cadran émaillé à trois aiguilles aux chiffres romains et arabes, quantième, signé Eardley Norton London. Dos du cache-poussière signé et numéroté 9254. (rhabillage nécessaire, légères griffes au cadran). Dim.: Diamètres 58 et 65 mm. Poids brut: 194 grammes.
383