École française 17e. Huile sur panneau (fendu): Christ portant la croix. Attribuée à Jacques Stella. Marque au dos: MB pour Melchior De Bout (préparateur de panneaux du 17e). On y joint un rapport de restauration. Dim.: Diamètre 27 cm.
368