Huile sur panneau (fendu): Christ portant la croix.
Attribuée à Jacques Stella.
Marque au dos: MB pour Melchior De Bout (préparateur de panneaux du 17e).
On y joint un rapport de restauration.
Dim.: Diamètre 27 cm.