Marc MENDELSON École anglaise (1915-2013)

Huile sur toile: "D'où cette multitude ?" Monogrammée et contresignée Marc Mendelson sur une étiquette titrant et datant l’œuvre de 1959 au dos. (craquelures). Dim.: 50 x 61 cm. Voir illustration.

330