Daum Nancy (École française).

Verrerie: Gobelet haut en verre givré à fond vert, décor de gui partiellement émaillé et rehaussé d'or. Signé sous la pièce à l'or: Daum Nancy avec croix de Lorraine. Dim.: H.: 12,5 cm.

290

Daum Nancy (École française).