Null Giuseppe BESSI École italienne (1857-1922)

Giuseppe BESSI École italienne (1857-1922) Sculpture en albâtre: "Jeanne d'Arc". Signée et située au dos: Prof. G. Bessi Firenze Italia, titrée sur la terrasse. (petits éclats). On y joint une colonne assortie. Dim.: H.: 57 et 92 cm.

185