Jacques François CARABAIN École belge (1834-1933).

Huile sur toile: Marché aux fleurs devant la Maison du Roi sur la Grand Place de Bruxelles. Signée: Jacques Carabain, étiquette de la main de l'artiste datant de 1921 authentifiant le tableau au dos. (dans un encadrement de bois sculpté doré). Dim.: 90 x 130 cm. Voir illustration.

166