Travail français 19e.
Horlogerie: Garniture de cheminée, en marbre et bronze doré, se composant d'une pendule "Portique" au cadran émaillé, mouvement signé et mention "Médaille d'argent", flanquée de deux candélabres à quatre bras de lumière. (rhabillage nécessaire). Dim.: H.: 61 cm.