Horlogerie: Pendule portique à colonnades en marbre deux tons, cadran émaillé signé Denoyelle à Paris, rehauts de bronzes dorés, mouvement à suspension de fil de soie, avec dateur.
(rhabillage nécessaire).
Dim.: H.: 52 L.: 36 cm.