École flamande 17e.
Huile sur panneau (parqueté): Nature morte à la table dressée. Attribuée à Jacob van Es, ancienne attribution à Floris Gerritsz Van Schooten. (restaurations). On y joint une photocopie de certificat de Madame Greindl. Dim.: 60 x 85 cm. Voir illustration.