Marino AMAYA École espagnole (1928-2014).

Sculpture en bronze à triple patine: "La semilla de la vida" (Le droit à la vie). (l’œuf s'ouvre pour découvrir un bébé). Signée: M. Amaya, titrée sur une plaquette. On y joint un certificat de l'artiste justifiant un tirage de 23/25. Dim.: H.: Totale socle compris 43 cm.

133