Salvador DALI École espagnole (1904-1989).
Sculpture en bronze à patine dorée: "Vénus à la tête de roses". Signée: Dali, justification de tirage 180/350, copyright Dali 1981. (avec système lumineux, non fonctionnel). Dim.: H.: 42 cm. Voir illustration.
129