Paul LEDUC École belge (1876-1943).
Huile sur toile: "Jour de Mistral".
Signée: Paul Leduc, contresignée, titrée et datée 1921 au dos sur une étiquette.
Dim.: 36 x 41 cm.
Voir illustration.