Arthur DUPAGNE École belge (1895-1961).

Sculpture en bronze à patine foncée: Le piroguier. Signée: Dupagne avec empreinte du pouce de l'artiste. Dim.: H.: Hors socle 35,5 L.: 29 P.: 10 cm. Voir illustration.

107