Albéric COLLIN École belge (1886-1962)
Sculpture en bronze à patine brune: Dromadaire. Signée: Albéric Collin, cachet de fonderie cire perdue Valsuani, empreinte digitale de l'artiste visible. Dim.: H.: 57 cm. Voir illustration.
104