D'époque Louis XV.
Meubles: Paire d'encoignures en placage d'acajou et filets de bois précieux à deux portes galbées, prises, entrées de serrure et chaussons de bonze doré, sommées d'un marbre. Une portant une estampille Leleu. On y joint un document. Dim.: H.: 90 L.: 63 P.: 47 cm.