D’époque Louis XV.

Meuble: Commode, dite "Tombeau" en placage et marqueterie de bois précieux, à trois rangs de tiroirs comprenant quatre tiroirs, prises, entrées de serrure, chutes et chaussons en bronze doré, sommée d'un marbre. Dim.: H.: 85,5 L.: 130 P.: 63 cm. Voir illustration.

102

D’époque Louis XV.