Paul DELVAUX École belge (1897-1994).

Estampes, eaux-fortes aquarellées sur papier Japon (lot de quatre): illustrations pour la nouvelle "L’Orage" du recueil "Le Pays des Miroirs" de Claude Spaak. Signées hors plaque: P. Delvaux, justification de tirage 18/20, cachet en bas à gauche "Le cachet certifie l’authenticité de cette gravure exécutée d’après un dessin. Les gravures sont rehaussées à l’aquarelle par Paul Delvaux et Ch. Van Deun". Dim.: 37,5 x 29,5 cm.

94