D'époque Louis XVI.
Meuble: Élégante commode en placage de bois de loupe, à trois rangs de tiroirs, comprenant cinq tiroirs, sommée d’un marbre blanc, rehauts de laiton et bronze, reposant sur des pieds cannelés toupies, serrures à trèfles. On y joint un document. Dim.: H.: 92 L.: 140 P.: 62 cm. Voir illustration.