Bijou: Bague en platine agrémentée d'une émeraude de Colombie de +/- 1,80 carat et de diamants taille ancienne pour +/- 1 carat.
(émeraude légèrement endommagée).
Poids brut: 18 grammes.
Tour de doigt: +/- 46,5.