Null BOÎTE EN ARGENT ET EN ÉMAIL DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE
marques d'importation, …

BOÎTE EN ARGENT ET EN ÉMAIL DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE marques d'importation, Steinhart & Co, Birmingham 1911, signé Birks, rectangulaire avec des coins cannelés, le couvercle à charnière décoré en émail d'un panier de fleurs sur un fond jaune rayonnant, l'intérieur doré. 5,3 cm de long, 1,7 once troy brute. Les marques sont claires. Il y a un petit défaut sur le bord de l'émail dans le coin supérieur gauche. Le couvercle à charnière s'ouvre et se ferme bien. L'ensemble est en bon état.

406