Null NIKONOV-SMORODIN M.
APANASENKO G.
TRYAPKINE B.
Structure nationale-économiq…

NIKONOV-SMORODIN M. APANASENKO G. TRYAPKINE B. Structure nationale-économique de la Russie paysanne. Livre I, série "La Bibliothèque blanche", sous la rédaction de la Commission idéologique du RNSUV, éd. "La Voix de la Russie", Sofia, 1939. 172 pp., in-8, reliure de l’éditeur (manque la couverture arrière), A.B.E. ; Nation. L'Église et l'État. Livres II-III, série " La Bibliothèque blanche", sous la rédaction de la Commission idéologique RNSUV, éd. "Voix de la Russie", Sofia, 1939. 84 pp. et 33 pp., in-8, reliure de l’éditeur, A.B.E. (trace d’une pliure sur la couverture, éraflures), trace d'un cachet sur la couverture (mal lisible). Ces livres sont rarement trouvés dans un ensemble complet. НИКОНОВ-СМОРОДИН М.З АПАНАСЕНКО Г.П. ТРЯПКИН Б.В. Национально-хозяйственное устройство крестьянской России. Книга 1, серия «Белая библиотека», под ред. Идеологической Комиссии РНСУВ, изд. «Голос России», София, 1939 г. 172 стр., 21,5 х 15 см., изд.обл. (отсутствует задняя крышка), общ.хор.сост. ; Нация. Церковь и государство. Книга 2-3, серия «Белая библиотека», под ред. Идеологической Комиссии РНСУВ, изд. «Голос России», София, 1939 г. 84 стр. и 33 стр., 21,5 х 15 см., изд.обл., общ.хор.сост. (след сгиба на обложке, потертости), след печати на обложке (плох.чит.). Книги редко встречаются в полном комплекте. Серия, основанная И.Л. Солоневичем и издававшаяся Русским Национальным Союзом Участников Войны (РНСУВ). Союз был основан в 1936 г. чинами РОВС, сторонниками идеи «фашистской монархии».

248