Null [BALLETS RUSSES]
VAILLAT Léandre

[BALLETS RUSSES] VAILLAT Léandre Olga Spessivtzeva, ballerine en marge des Ballets Russes et des Ballets de l’Opéra de Paris. Illustré par D.Bouchêne. Ed. Compagnie française des arts graphiques, Paris, 1944. Exemplaire №160. 90 pp., in-4, ill., reliure de l’éditeur avec un coffret d’origine (en l’état). [РУССКИЙ БАЛЕТ] ВАЙА Леандр Ольга Спесивцева, балерина Русских сезонов и Парижской оперы. Иллюстрации Дмитрия Бушена. Изд. Compagnie française des arts graphiques, Париж, 1944 г. Экземпляр №160. На французском, 90 стр., 26 х 19 см., изд.обл. (в сост.), изд. коробка (в сост.).

238