Null TOUGENKHOLD Yakov

TOUGENKHOLD Yakov L'art de l'ère d'octobre. Ed. Academia, Leningrad, 1930. Couverture d’après D.Mitrokhine. 193 pp., in-8, reliure de l’éditeur (déchirure au dos, pliures), cachet du syndicat des ouvriers, en l’état. Dédicacé au peintre Sergey Louchishkin en 1962 par un ami. Nous y joignons : GERMANN Court. Lutte pour le style. Ed. Art, Moscou, 1913. 93 pp., in-12, reliure de l’éditeur (détachée), en l’état. Provenance : bibliothèque du peintre S.Louchishkin (1902-1989). ТУГЕНДХОЛЬД Яков Искусство октябрьской эпохи. Изд. Академия, Ленинград, 1930 г. Обложка по рис. Д.Митрохина. 193 стр., 23 х 15,5 см., изд.обл. (заломы, надрыв по корешку), печать всесоюзного профсоюза рабочих и номер на титульном листе, в сост. (оторван угол страниц 191-193, заломы, потертости). Книга подписана художнику Сергею Лучишкину в 1962 году. Прилагаем: Германн Курт. Борьба за стиль. Изд. Искусство, Москва, 1913 г. 93 стр., 18 х 13,5 см., изд.обл. (отделена), в сост. (лисьи пятна, загрязнения). Провенанс: библиотека художника Сергея Лучишкина (1902-1989).

225